Решила поделиться своим опытом прохождения ЭКО в клинике GMS ЭКО. В протокол пошла в конце ноября прошлого (2016-ого) года.
Клиника новая, но до этого я достаточно долгое время наблюдалась по гинекологии у Анны Владиславовны Морозовой в «большом» GMS на Смоленке, она мне и посоветовала эту клинику — она там медицинский директор. Для полноты картины — мне 34 года, 2 внематочных беременности, удалены обе трубы, так что ЭКО для меня единственный вариант. До GMS ЭКО было 2 неудачных протокола, короткие протоколы, стимуляция менопуром.
По порядку. Клиника расположена по адресу 2-ая Ямская ул. дом 9. Ближайшее метро Марьина роща, от метро не спеша минут 15, сначала вдоль Сущевского вала, потом направо во дворы. Клиника расположена в странном кургузом полосатом здании. Отличный ремонт, все как то очень уютно. Не скажу, что по домашнему, но обстановка комфортная. Персонал реагирует на каждый твой чих, но я к этому привыкла еще по моему опыту лечения на Смоленке. Но это так, к слову.
Как вы понимаете, лечащий врач Анна Владиславовна Морозова. Спокойная, деловая, и пациентов настраивает на такой же спокойный лад. Предэкошное обследование проходили здесь же, в клинике. Стимуляцию делали по длинному протоколу, поскольку до этого короткие были пролетные с низким качеством клеток и небольшое их количество, стимулировали пурегоном. Ощущения не самые приятные, но все обошлось. Спунктировали 9 клеток, 7 нормального качества, оплодотворилось 6. Эмбриолог Ильин Кирилл Александрович. На 5-эй день получили 5 эмбрионов очень хорошего качества, как сказал Кирилл Александрович, и один, как но выразился, нормальный.
Анна Владиславовна объяснила, что поскольку доза гормонов была высокая, лучше дать организму время успокоиться, поэтому сделали крио всех эмбрионов. 26-ого января у меня был перенос, перенесли 2 эмбриона. 9-ого февраля сделали бета ХГЧ — 132 единицы.
Я беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо всему персоналу клиники за их профессионализм, прекрасное человеческое отношение, отзывчивость, внимательность, чуткость и заботу. Отдельная благодарность медицинскому директору Анне Владиславовне Морозовой за то, что она уверенно вела мой протокол и довела его до победы и заразила этой уверенностью и меня и зав. эмбриологией Кириллу Александровичу Ильину за то, что тот так хорошо позаботился о моих детках в их первые дни жизни.
Теперь будем ждать УЗИ на сердцебиение. Сказали, что в принципе при моем уровне ХГЧ бывает и многоплодная беременность. Если это случится то я буду просто на седьмом небе!
Последнее по тексту, но не по значению. Естественно, я очень довольна результатами и готова рекомендовать клинику и своих врачей всем, кому это нужно. Если кто то решит последовать моему примеру, немного о финансах. Сама процедура мне обошлась чуть больше 150 тыс. за все включая ИКСИ, крио, подтверждение беременности и т.д. плюс стандартный пакет предварительных анализов и врачей (42 тыс. по акции) плюс лекарства для стимуляции — я покупала прямо в клинике, цены нормальные. Итого получилось по моим расчетам чуть больше 260 тыс.. Наверняка, можно было найти и дешевле. А вот много это или мало за человеческие условия лечения, за внимательный персонал, за врачей, которым можно доверять, наконец, за ТАКОЙ результат — это дело каждого. Я лично ни копейки не пожалела.